Печать квитанций по капитальному ремонту.

• г. Томск
Здравствуйте! Законны ли сборы управляющей компании за печать квитанций по капитальному ремонту?
Ответы на вопрос (4):

Сбор за печать квитанций незаконен.

Подобные сборы являются незаконными - подайте жалобу в прокуратуру

Юлия, не законны, в связи с чем обращайтесь с жалобой в ГЖИ, в прокуратуру. Постановление Правительства РФ от 30.09.2021 N 1670 (ред. от 29.05.2023) "Об утверждении общих требований к организации и осуществлению регионального государственного жилищного контроля (надзора)"

Уважаемая Юлия.

Это уже похоже на предпринимательскую деятельность - "дополнительный заработок". Уточните в УК - они налоги с этого платят?