Исполнение решения суда

• г. Воронеж
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, каким считается разумный срок для исполнения решения суда? Если ответчик не исполняет решение суда, и не подаёт кассационную жалобу, можно ли подать в суд о возмещении морального вреда из-за неисполнения решения суда? Есть ли вероятность выиграть? И ещё подскажите пожалуйста. Если суд вынес решение о возмещении морального вреда и об исполнении нематериальных требований (подать сведения в ПФР), судебные приставы могут заставить принудительно исполнить только денежные требования или остальные тоже? И если отнести исполнительный лист в банк, они же снимут со счета только деньги, а в остальном решение суда также останется неисполненным? Куда в таком случае лучше обращаться в банк или к приставам?
Ответы на вопрос (4):

Неисполнение решения суда не является основанием для взыскания компенсации морального вреда.

Приставы могут принудительно исполнить требования, которые указаны в исполнительном листе.

Банк исполнит только денежные требования. За взысканием денег обращаться можете как в банк, так и к приставам - на ваше усмотрение. Возможно, банк взыщет быстрее, если на счёте есть деньги.

Добрый день. Как такового срока исполнения решения для должника не предусмотрено. После вступления решения суда в силу должник должен его исполнить или обратиться в суд за рассрочкой исполнения. Обращайтесь в ФССП у них есть способы добиться исполнения нематериальных требований например извиниться или восстановить на работе. Звоните подскажу

Привлекайте ответчика к административной (ст. 17.15 коап РФ ) и уголовной ответственности (ст 315 УК РФ) через приставов. Готовьте заявление в суд об установлении судебной неустойки. ст. 308.3 ГК РФ

Получаете исп. лист и через пристава решаете вопрос об исполнении решения суда.