Могу ли я получить денежное довольствие за дополнительные выходные дни после перевода в другую часть? Как это сделать?

• г. Майкоп
Добрый день я мобилизованный год слудил в одной части основное время был на СВО потом перевелся в другую часть, могу ли я получить денежное довольствие за дополнительные выходные дни? и как?
Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Да, вы имеете право на компенсацию за неиспользованные выходные дни. Согласно российскому законодательству, мобилизованные военнослужащие могут получить денежное довольствие за дополнительные выходные дни, которые они не смогли использовать.

Для получения компенсации вам необходимо:

1. Обратиться к командиру вашей воинской части с заявлением о выплате компенсации за неиспользованные выходные дни.

2. Предоставить документы, подтверждающие ваше право на компенсацию (например, приказ о мобилизации, документы о переводе в другую часть и т.д.).

3. Ожидать рассмотрения вашего заявления и начисления компенсации.

Командир воинской части должен утвердить график предоставления выходных и отпускных периодов, учитывая боевые задачи и ситуацию на фронте. Если у вас возникнут дополнительные вопросы или сложности, рекомендую обратиться в юридическую службу вашей части или к военному юристу.

Арут, можете, для чего обращайтесь к командиру вашей воинской части с рапортом о выплате компенсации за неиспользованные выходные дни.