Как защитить себя от необоснованных требований по долгу?

• г. Астрахань
Была задолженность. По мусор Половину мы оплатили, заключили договор. Вторую половину мы не стали платить. Т. К. мировой суд выдал решение в нашу пользу. Документы, письма, консультация юриста, все есть. Но от начальника экоцентр в прошлом году пришло письмо, что мировой судья к нему и к долгу отношения ни какого не имеет и с пенсии мамы списал долг оставшийся. Мама старенькая разбираться не захотела. Но ещё через год звонок: у вас долг! Оплатите... Хотя мы платим вовремя, по договору. Что делать?
Ответы на вопрос (3):

Ключевой момент - наличие у вас на руках решения мирового суда, которое должно быть учтено ЭКОЦЕНТРом. Если они его игнорируют, то ваши действия в судебном порядке будут обоснованными и законными.

Главное - настойчиво отстаивать свои права, опираясь на имеющиеся документы. Не позволяйте им нарушать ваши права и незаконно требовать оплату.

Если не согласны, можете не платить. Других способов нет. Если обратятся в суд, нужно будет предъявить ваши обоснованные возражения.

У вас есть право не платить. Если рег оператор обратится в суд, представьте суду свои возражения.