Подскажите пожалуйста как поступить

• г. Краснодар
Добрый день, подскажите пожалуйста у меня умер отец, у него в квартире была 1/3 часть, я приняла наследство и его жена, и получилось что у нас по 1/9, этот 5 кв. м, жилой площади 3 кв. с, и тут объявился дядя, бабушка переписала на него все остальные части и он подал в суд чтобы признать незначительно части нашей и предлогает 400 тыс, либо мы проиграем суд, и он говорит что в суде вообще считается по кадастровому, может ли он лишать меня этой части
Ответы на вопрос (5):

Нет не может. Вы можете ему только продать, а дальше пусть хоть челом бьет, не получится ничего.

Здравствуйте,Аня!

Нет он не прав.

Рыночная стоимость именно доли квартиры берется в расчет.

Дело уже назначено к рассмотрению?

Вот что он пишет

Формула по которой оценивается судебным экспертом твоя  1/9 доля квартиры:

5 000 000х0.11х0.44=242000 рублей это стоимость твоей доли по суду. От сюда у тебя высчитают:

60 000руб. за эксперта и 10 000руб. пошлину итого 70 000 руб. (судебные издержки)

242 000 - 70 000 = 172 000 рублей - вот что ты получишь через суд.

Елене я заплатил в два раза больше, она продала мне свою долю за 400000 (четыреста тысяч) рублей без суда, быстро и легко. Ты меня не послушал однажды, поверил чужим людям, которых ты даже не знаешь. Не делай больше ошибок. Ты делаешь только себе хуже. Я последний раз иду тебе навстречу и предлагаю столько же сколько заплатил Елене 400 тыс., это окончательная цена. Больше такой возможности у тебя не будет. Если откажешься, через суд ты получишь копейки.

Если интересно можешь ознакомиться: sudact.ru

1. Не соглашайтесь на предложение дяди, так как это явно ущемляет ваши законные права на наследство.

2. Обжалуйте в суде действия бабушки по переоформлению остальной части квартиры на дядю.

3. Потребуйте определения реальной рыночной стоимости вашей доли в наследстве.

У вас вроде должно по 1/6.