Как изменить категорию годности у ребенка с фенилкетонурией?

• г. Краснодар
Добрый день. Подскажите пожалуйста, у сына в приписном стоит категория годности Б 3, при том что у него с рождения генетическое заболевание фенилкетонурия, при котором нужна пожизненная диета с исключением из рациона мяса, рыбы, макароны, и тд. там где высокое содердание белка. Плюс ежемесячно он получает специализированное безбелкокое питание. Как поменять категорию годности?
Ответы на вопрос (4):

В судебном порядке возможно такое,путем обращения с исковым заявлением,либо проходить независимую ВВК.

Нужно заново пройти ввк. При необходимости обжаловать заключение ввк в главную ввк.

Пройдите заново ВВК , не устроят результаты - обжалуйте в судебном порядке

если фенилкетонурия привела к развитию каких-либо осложнений, например, со стороны нервной системы, то невролог может применить для оценки годности какую-либо из статей раздела 6 «Болезни нервной системы».

Также обращаю ваше внимание на то, что военкомат может направить вашего сына на стационарное обследование.

На вопрос о том, подлежит ваш сын призыву, можно ответить только после ознакомления с имеющимися результатами ранее проведенных обследований, подтверждающих как сам факт наличия болезни, так и имеющихся нарушений функций организма.