Какие проблемы могут возникнуть при покупке недостроенного дома без разрешения на строительство?

• г. Челябинск
Здравствуйте, хочу купить дом 37 кв. м,но на деле, на участке, этот дом находится внутри буро-заливного фундамента и возведенных из бетонных плит, стен и перекрытия для 2 этажа. Также на участке есть, выстроенный капитальный гараж. Разрешения на строительство нет, соответственно, всё это, как недострой не оформлено. Возникает вопрос:"Смогу ли я,как собственник, купив этот жилой дом, впоследствии, без каких-либо проблем, получить разрешение на строительство? Или при его получении, меня могут заставить снести эти самовольные строения? Должен ли сам продавец, прежде получить разрешение, а потом продавать? Или это заведомое проблемы, о чем умалчивает продавец?
Ответы на вопрос (6):

Проблемы точно будут, увы.

С уважением.

Обратитесь к конкретному адвокату, который детально рассмотрит ситуацию и даст ответ

Это заведомые проблемы.

Не надо думать что сможете достроить и получить это в собственность.

как раз скорее нет.

Екатерина, не связывайтесь, это заведомые проблемы.

Все изначально проблематично. Не стоит в это ввязываться.

А земельный участок вы покупаете на котором этот дом расположен? По факту речь может идти о покупке только земельного участка, на котором расположены строительные материала сложенные аккуратно или не очень в подобие дома. Разрешение на строительство уже давно отменено. Сейчас подаётся уведомление о начале строительства. Как вам ответить если даже кадастровый номер земельного участка на котором расположен дом мне неизвестен? Может будут, а может не будут и лично я готов вам рассказывать все нюансы в течение часа но за ваши деньги. Не экономьте на консультации юриста когда хотите расстаться с энной суммой денег. Как-то, так. Выбор только за вами.