Как убрать незаслуженный исполнительный сбор с сайта ФССП и Госуслуг?

• г. Казань
Здравствуйте! Исполнительное производство было окончено, начисления аннулированы. Но исполнительный сбор остался, на сайте ФССП и госуслугах. Обращалась к приставу по этому вопросу, ответ был, что у меня нет такой задолженности, производство закрыто. Просила пристава на сайте ФССП убрать эту сумму, ноль внимания. Был совет обратиться в службу поддержки Госуслуг, там мне ответили, что данные берутся от ФССП. Какой то замкнутый круг, ни кто ничего не хочет делать! В этом году открыли новое исполнительное производство, уже на меньшую сумму (выплатила энную сумму). Исполнительный сбор уже посчитали меньше, в расчете на остаток долга. Прошла банкротство через МФЦ, процедура завершена. Пристав окончил исполнительное производство, постановление опубликовано на Госуслугах, но исполнительный сбор, новая сумма опять осталась не списанна. Хотя исполнительный сбор в списке на списание в банкротстве.. Теперь у меня два исполнительных сбора по одному Исполнительному листу и на сайте ФССП и на Госуслугах. Вопрос; Что мне делать, куда обращаться? Записалась опять к приставу на прием, к старшему тоже записалась. К кому из них лучше идти и как лучше сформулировать мои требования? Полагаю, что пристав грубо нарушает закон.
Ответы на вопрос (4):

Обращаться нужно не устно, а письменно к старшему судебному приставу. Требования к жалобе закреплены в ст 121 ФЗ РФ об исполнительном производстве.

Обратитесь в само управление приставов в отдел по работе с обращениями или с жалобой в осп в порядке подчиненности.

Здравствуйте

Проверяйте свои сведения на сайте ФССП.

К сожалению в ряде случаев сведения на госуслугах недостоверны, т.е. отображаются неверно.

Их могут не видеть ни в ФССП, ни те кто ведет Госуслуги, а в вашем личном кабинете они есть.

Рекомендую взять у приставов справку об отсутствии ИП и успокоится.

если будут взыскания, то потом взыскивать с приставов убытки.

Сначала нужно понять что у Вас с исполнительными производствами и как они отражены в электронном банке данных ФССП России. Потом, если есть несоответствия сведений на Госуслугах сведениям электронного банка данных ФССП России (а такое такое вполне возможно), Заявлять соответствующие требования администратору сайта Госуслуги. Если Вам все это так важно, можете конечно этим заняться. Но без профильного юриста вы все равно это не осилите. Готовы нести соответствующие затраты? Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.