Могу ли я без владельца поставить автомобиль на учёт?

• г. Чита
Купила машину и не смогла поставить сразу на учёт из за поломки. Она осталась на учёте на бывшем хозяине. Спустя время он влез в долги и на его имущество был наложен арест. В том числе и на мою машину. Я предоставила судебному исполнителю договор купли продажи, но они не пожелали с ним ознакомится и настаивают на описи машины. Как быть и что делать?
Ответы на вопрос (5):

Необходимо обратится в суд с заявлением о снятии запретов на регистрационные действия.

спор может быть разрешен только в судебном порядке;

Уважаемая Елена Владимировна, в сложившейся ситуации в судебном порядке придётся устанавливать право собственности и снимать запрет на регистрац.действия

Машина является вашей собственностью.

При отчуждении транспортных средств, которые по закону не относятся к недвижимому имуществу, действует общее правило, закрепленное в п. 1 ст. 223 ГК РФ, согласно которому право собственности у приобретателя вещи по договору возникает с момента ее передачи, если иное не предусмотрено законом или договором.

Поэтому пристав-исполнитель не имеет права включать в опись ваше имущество. Можете ему об этом сообщить.

При незаконном включении в опись необходимо подать в суд иск об исключении имущества из описи.

Ничего в данном случае не получится, чтобы вам тут не советовали, так как машина не вышла из владения прежнего хозяина