Перенести уголовное дело по месту прописки

• г. Уфа
Добрый день, заявление написали с Москвы, а преступление было совершено в Уфе, можно ли перенести уголовное дело по месту прописки обвиняемого в Уфу!
Ответы на вопрос (9):

В соответствии со ст. 35 УПК РФ, при наличии соответствующего ходатайства со стороны защиты, возможен перенос уголовного дела из Москвы в суд Уфы по месту постоянной регистрации обвиняемого. Однако окончательное решение будет приниматься судом с учетом всех обстоятельств дела

По закону уголовное дело рассматривается по месту совершения преступления, поэтому необходимо подать соответствующее ходатайство для его переноса в Уфу.

Ответ отключен модератором

Здравствуйте! Следует подать ходатайство