Уголовное дело ФСБ

• г. Санкт-Петербург
ФСБ сообщили моему работодателю об уголовном деле в отношении меня! При этом меня об этом не известили. Это нормально? Или это нарушение конституции? И что можно сделать в этой ситуации?)
Ответы на вопрос (7):

Ответ отключен модератором

Здравствуйте, ФСБ так не делает, вы что-то напутали.

Уточняйте информацию в ФСБ.

Ничего не делать. Данная информация не является секретной, а лицо считается невиновным , пока его вина не будет установлена приговором суда, вступившим в законную силу.

С точки зрения статьи 158 части 2 УПК РФ и с учётом следственного усмотрения - абсолютно нормально. Ничего не сделаете.

Иван, здравствуйте! Да, могли так сделать, нарушений здесь нет

Здравствуйте! Никаких нарушений нет