могу ли я уволится без отработки за счет отпуска оплачиваемого.

• г. Екатеринбург

Могу ли я уволится без отработки за счет отпуска оплачиваемого.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете попросить отпуск с последующим увольнением, но работодатель вправе в нем отказать.

лучше - после подачи заявления об увольнении идте на больничный или намекните, что уйдете на больничный.

С рекомендацией коллеги по поводу больничного листа ,не согласна.Это может быть чревато последствиями.Просто так никто не даст больничный лист.А если выдадут фальшивый больничный лист и в организации это обнаружат, вас мало того,что могут уволить за прогул,так и привлечь к уголовной ответственности.А уж тем более когда вы припугнете администрацию тем,что вы возьмете больничный.

Если отпуск не предусмотрен графиком отпусков,отпуск могут предоставить по согласия сторон.В период отпуска можете подать заявление на увольнение по собственному желанию.Главное -письменно предупредить работодателя за 2 недели до увольнения,можно это сделать телеграммой с уведомлением о вручении.