Должна я оплачивать посылку из Франции за доставку?

• г. Хабаровск
Ответы на вопрос (3):

Не должны, это мошенники

Добрый день, Оксана.

Вероятнее всего Вы столкнулись с мошенниками. Кроме того, Вы вправе отказаться от заказа.

В соответствии со статьей 26.1 Закона «О защите прав потребителей», а также п. 21 Правил продажи товаров дистанционным способом, утв. Постановлением Правительства №612 от 27.09.2007 г. потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

Доставка может быть включена в стоимость товара. Это было указано при формировании заказа?

Если вам отправляли родственники, они могли оплатить доставку на месте (сделать такой подарок), в этом случае при получении Вы не будете ничего платить.

Если же доставка не была включена в стоимость заказа, а посылку Вам отправили чужие люди (интернет-магазин и т.п.), то, скорее всего, она придет с наложенным платежом, то есть, при получении Вы должны будете заплатить за пересылку.

На будущее уточняйте этот вопрос у отправителя!