Застройщик обязан обеспечить доступ к вашему дому?

• г. Пермь
Здравствуйте, купили частный дом у застройщика, но он в поле где нет дороги к дому. В дождь подъезда к дому нет. Обязан ли застройщик сделать дорогу к дому?
Ответы на вопрос (5):

Обязан, если такая обязанность закреплена договором.

Добрый день. Читайте договор там должно быть все указано.

Согласно ст. 48 Градостроительного кодекса РФ архитектурно-строительное проектирование осуществляется путем подготовки проектной документации применительно к объектам капитального строительства и их частям, строящимся, реконструируемым в границах принадлежащего застройщику земельного участка.

Если территория, предназначенная для устройства проезда, в границы указанного земельного участка входит, то обязан. Напишите коллективную жалобу в прокуратуру, там проведут проверку. Удачи

Законом такая обязанность не устанавливается. Если только это оговорено договором

Смотрите условия договора.