Можно ли отказать в регистрации семьи в аварийном жилье по соцнайму? Какой закон регулирует этот вопрос?

• г. Симферополь
Законен ли отказ в регистрации членов семьи в муниципальном жилье в соц. найме, если оно признано аварийным? Какой закон запрещает это делать?
Ответы на вопрос (2):

Законодательством прямо не запрещена регистрация в аварийном доме.

Отказ, как правило, следует из комплексной трактовки законодательства на том основании, что дом, признанный аварийным и уже не является жильем и соответствено регистрировать гражданина по основанию постоянного места жительства невозможно.

В отказе указано основание. Посмотрите там. Если не согласны - обжалуйте.