Как защитить себя от лживых обвинений родителей? Можно ли подать в прокуратуру за клевету?

• г. Томск
Здравствуйте. Работаю учителем начальных классов. Сегодня вызвал директор, вчера оказывается, родительница нажаловалась, что я переписывалась с ней в грубой форме, оскорбляла, но у нее переписка не сохранилась, потому что Я все удалила. Я до сих пор в шоке, я не переписывалась, не общалась с ней с 24 мая, даже телефона не у меня нет-удалила (т.к. ребенок был оставлен на 2 год) . Завтра у нас очная ставка. Как мне себя защитить от ее нападок? Могу подать в прокуратуру за клевету?
Ответы на вопрос (7):

Очная ставка? Уголовное дело возбуждено? Очная ставка - это процессуальное действие в рамках уголовного дела. На каком основании возбуждено уголовное дело?

Очная ставка - имеется ввиду, что меня и не вызывают вместе к директору для разбирательств

Объясните директору и родителям в спокойной форме на данном мероприятии, что обвинения в ваш адрес безосновательны, так как нет никаких доказательств, более того, утверждение о вашей причастности к этому является ложным.

Очная ставка - имеется ввиду что нас с ней вместе вызывают к директору для разбирательств

Елена, если указанного в жалобе факта не было, то так и говорите у директора, родительница ничего не докажет при отсутствии переписки.

У вас такие же шансы с вашей идеей о клевете, как и у неё.

Доказательств ноль у неё, прийдите к директору послушайте, ответите что такого не было и все. Не видитесь на провокации.

Здравствуйте. Если Вас оклеветали, то Вы вправе подать заявление о клевете мировому судье

Это заявление частного обвинения

С уважением