Выкуп комнаты в коммунальной квартире
• г. Москва
Добрый день! Сын, является собственником комнаты в коммунальной двухкомнатной квартире более 5 лет, хочет купить вторую комнату у соседки. Подскажите пжл, через какое время он сможет продать всю квартиру максимально выгодно, то есть без налога 13%.
Ответы на вопрос (2):
г. Майкоп
Для того, чтобы ваш сын смог продать всю квартиру максимально выгодно, без уплаты НДФЛ (налога 13%), ему необходимо владеть ею в совокупности не менее 5 лет.
СпроситьДаже если это единственное жилье? нужно ждать еще 5 лет?