Как сделать стену из гипсокартона такой же прочной, как стены дома, и нужно ли бронировать окна для защиты от проникновения?
• г. Москва
Прошу уточнить, по моему вопросу, если все же сделать стену, из гипсокартона? Использовать при этом профиль для ГКЛ, утеплитель 20 см, ГКЛ 12 мм в два слоя с каждой стороны, между листами ГКЛ прикрутить плоский оцинкованный лист по всей площади перегородки? В ответах о прочности перегородки, не уступающей прочности стен дома, хочу спросить, а окна тоже нужно бронировать, они не обеспечивают надёжную защиту от проникновения? В нашем случае, стена будет выполнять функцию раздела территории, но ни как не несущей стены. Спасибо.
Ответы на вопрос (5):
г. Ставрополь
Вам на сайт инженеров строителей нужно обращаться.
Спросить14.08.2024, 12:58,
г. Москва
г. Брянск
Можете полностью сделать бронированный дом. Зачем, только, окна?!)))
DELETE
г. Омск
Есть похожая технология строительства быстровозводимых зданий. Только там используется специальный профиль, более прочный, чем для отделочных работ, и гипсокартон только для внутренней отделки, снаружи более влагостойкие материалы - стекло-магниевые листы и т.п.
Делайте по проекту, соблюдая технологию и будет прочно и надежно. А иначе это все на авось. Может быть выдержит, а может быть нет