Видео конференция

• г. Симферополь
Скажите пожалуйста был на суде мой представитель по доверенность ему сказали что если я нахожусь заграницей то я не имею право на конференцию связь или Вип конференцию правда это или нет
Ответы на вопрос (2):

добрый вечер, прямого запрета нет, но негласно есть.

Если речь идет о суде общей юрисдикции, то все верно, потому что судебное заседание с помощью веб-конференци организуется судом по месту вашего нахождения. А за границей российских судов нет.

Если речь идет об арбитражном суде, то не важно где вы находитесь, при наличии технической возможности конкретного суда вы можете участвовать в онлайн заседании