Может ли сестра претендовать на долю матери в приватизированной квартире?
• г. Хабаровск
Приватизированная квартира, проживают в ней 3 собственника я, мать и моя дочь, у всех равные доли в этой квартире по 1/3.Мы поругались с сестрой сводной и она говорит, что будет претендовать на долю матери после ее смерти. Если ордер на квартиру получал мой отец она может претендовать на долю матери в этом случае?
Ответы на вопрос (3):
г. Новокузнецк
При чем здесь ордер,если квартира уже приватизирована Ваша сводная сестра после смерти вашей общей матери будет претендовать на ее долю как наследница первой очереди ст 1142 ГК РФ Равно как и вы будете претендовать надою матери
Спросить15.08.2024, 06:41,
г. Новосибирск
Здравствуйте Оксана
Судя по всему квартира муниципальная, все зарегистрированные граждане имеют право проживать, а также при случае приватизировать квартиру с приобретением права собственности на соответствующую долю.
Спросить15.08.2024, 06:54,
г. Хабаровск
После смерти матери дочери являются наследниками первой очереди, если других нет, от матери вам достанется по 1/6