Может ли сестра претендовать на долю матери в приватизированной квартире?

• г. Хабаровск
Приватизированная квартира, проживают в ней 3 собственника я, мать и моя дочь, у всех равные доли в этой квартире по 1/3.Мы поругались с сестрой сводной и она говорит, что будет претендовать на долю матери после ее смерти. Если ордер на квартиру получал мой отец она может претендовать на долю матери в этом случае?
Ответы на вопрос (3):

При чем здесь ордер,если квартира уже приватизирована Ваша сводная сестра после смерти вашей общей матери будет претендовать на ее долю как наследница первой очереди ст 1142 ГК РФ Равно как и вы будете претендовать надою матери

Здравствуйте Оксана

Судя по всему квартира муниципальная, все зарегистрированные граждане имеют право проживать, а также при случае приватизировать квартиру с приобретением права собственности на соответствующую долю.

После смерти матери дочери являются наследниками первой очереди, если других нет, от матери вам достанется по 1/6