Списание средств по суду

• г. Тюмень
Добрый вечер. Ситуация такая: работодатель перечислил заработную плату с удержанием 50% на счёт где есть арест. В платёжке указал как положено код, что уже удержано 50%. Поступления было 2, оба с кодом. Первое на 40000, второе на 1300 с разницей в 3 минуты. Второе поступление (1300) мне по запросу перевели на другой банк, а первое (40000) списали в счёт погашения долга. Могу ли я это оспорить?
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Вначале направьте банку претензию с требованием возврата денежных средств, но при условии, что банку действительно было известно о том, что задолженность в предельном размере взыскана работодателем.

Да, им было известно. Но они мне написали:

Вам поступило 2 пополнения с кодом вида дохода 1. По этому коду вида дохода от взыскания защищено только последнее пополнение с этим кодом, все остальное подлежит взысканию.

Так ли это?

Здравствуйте

Да все верно вам банк ответил, не вернёте списанные деньги.

Так как пришло второе поступление, деньги списали.