Могут ли алименты на детей начисляться с декретных отпусков?

• г. Челябинск
Проконсультируйте, пожалуйста, у мужа есть ребёнок от первого брака, на которого он платит 25%. Я жду второго нашего общего ребенка. Если он пойдёт в декретный отпуск вместо меня, тк я самозанятая, то ему будут начисляться декретные с его места работы. Алименты будут начисляются с декретных, я правильно думаю?
Ответы на вопрос (2):

С декретных алименты не удерживаются - будет начисляться задолженность или сам должен платить в добровольном порядке.

Будут