Какая будет категория годности?

• г. Симферополь
Здравствуйте, у меня следующие диагнозы: - 111.9 Артериальная гипертензия 1 ст 1 ст риск 1,проллапс митрального клапана 2 ст - ВСД, Цефалгический синдром - G93. 4. Резидуальная (перенитальная) энцефалопатия, мигрень, синкопотония и синкопы под вопросом по анамнезу. Какая будет категория годности в военкомате?
Ответы на вопрос (3):

Учитывая представленные вами диагнозы, вероятнее всего вам будет установлена категория годности «В» (ограниченно годен к военной службе).

Согласно Расписанию болезней (Приложение к Постановлению Правительства РФ от 04.07.2013 N 565), следующие заболевания могут повлечь за собой данную категорию годности:

1. Артериальная гипертензия 1 степени (111-С). Категория годности "В" - ограниченно годен к военной службе.

2. Пролапс митрального клапана 2 степени (VI-63). Категория годности "В" - ограниченно годен к военной службе.

3. Вегетососудистая дистония (VI-92). Категория годности "В" - ограниченно годен к военной службе.

4. Резидуальные (перинатальные) энцефалопатии (VII-71). Категория годности "В" - ограниченно годен к военной службе.

5. Мигрень (VII-78). Категория годности "В" - ограниченно годен к военной службе.

Однако окончательное решение о категории годности принимается врачебной комиссией военкомата на основе комплексной оценки вашего состояния здоровья и медицинской документации. Возможны и другие варианты, в зависимости от степени выраженности симптомов и наличия осложнений.

Важно пройти полное медицинское обследование в военкомате и представить всю необходимую документацию. Это поможет военным врачам объективно оценить ваше здоровье и принять обоснованное решение.