Как по закону обязать не члена СНТ подать данные о праве собственности на земельный участок

• г. Новосибирск
Ответы на вопрос (5):

Обязать можете только через суд

Только по суду.

Добрый день.

Такая обязанность предусмотрена только для членов СНТ в целью ведения реестра СНТ (ч.4 ст. 15 ФЗ №217).

Выписку ЕГРН сможет заказать владелец смежного земельного участка (такое право предусмотрено законом, в такой выписке будет ФИО собственника).

Например, до подачи сведений о праве собственности на земельный участок не допускать до участия в собрании

Обязать можете только через суд