Может ли судья прерывать при заявлении ходатайства о приобщении документов без возможности объяснить их юридическое значение?

• г. Москва
При заявлении ходатайства о приобщении документов судья не дает аргументировать и сказать о юридическом значении того или иного документа, просто прерывает, так можно? Что делать?
Ответы на вопрос (3):

Подавать ходатайства письменно - как вариант.

Меня почему-то никто не прерывает в таких случаях...

Можно

Просить внести в протокол замечания на действия председательствующего судьи.

Потом это отразить в жалобе в вышестоящий суд, иначе запишут, что:

Суд, сохраняя независимость, объективность и беспристрастность, осуществлял руководство судебным процессом, оказывал содействие сторонам в реализации их прав, создал условия и принял меры для всестороннего и полного установления всех фактических обстоятельств дела.

Отводов председательствующему по делу не заявлялось, замечаний против действий председательствующего протокол не содержит.