Каким образом можно провести повторную судебно-медицинскую экспертизу по факту причинения вреда здоровью в результате ДТП.

• г. Москва

Каким образом можно провести повторную судебно-медицинскую экспертизу по факту причинения вреда здоровью в результате ДТП. спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если вы не предъявляли иск в суд о возмещении вреда, причиненного ДТП, то вы можете потребовать проведения повторной судебно-медицинской экпертизы в рамках гражданского судопроизводства.(ст.79 ГПКРФ). Если же уже предъявили исковые требования и дело находится в суде, то вы можете потребовать проведения комплексной или комиссионой экпертиз в судебном заседании (ст.82,83 ГПКРФ), но для этого должны быть основания. Необходмо смотреть материалы дела, чтобы заявить основания для проведения повторной экпертизы.