Что делать, если моя несовершеннолетняя знакомая попала на видео в состоянии алкогольного опьянения и курящей?

• г. Вологда
Здравствуйте, у моей знакомой случилось проблема, в полицию хотят отправить видео, где она находится в состояние алкогольного опьянения + на видео курит, что могу за это сделать? Она несовершеннолетняя
Ответы на вопрос (4):

Поставят на учёт

Антон, могут поставить на учет.

По видео невозможно установить состояние опьянения. Необходимо медосвидетельствования. Насчет курения тоже спорный момент. Кроме того, нужна достоверная дата данных действий для установления того, прошёл ли строк давности привлечения к ответственности или нет (2 мес).

Ничего не сделают. На анонимное видео, если оно не содержит информацию о преступлении, реагировать не станут. А Вы, если девушку шантажируют и вымогают деньги, подумайте о том, не следует ли по этому поводу обратиться в полицию.