Как правильно написать согласие соседа на выкуп земельного участка?

• г. Волхов

Как правильно написать письмо соседу с просьбой убрать свои стройматериалы с моего земельного участка (собственность)

Ответы на вопрос (2):

Простым русским понятным языком. Шаблонов и образцов нет.

Письмо можете написать незатейливо: "Прошу убрать материалы с моего участка в срок 7 дней".

В соответствии со ст.304 ГК РФ собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

Вы можете также сами убрать его стройматериалы, это будет одним из способов защиты вашего нарушенного права - самозащита (ст.14 ГК РФ).

А потом потребовать возмещения убытков. Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права (ст.16 ГК РФ).

Вышесказанное относится к случаю если у вас нет никакого договора с соседом по этому вопросу.