Могу ли я расторгнуть договор о банкротстве с юр. компанией и вернут ли мне мои деньги?

• г. Пенза
Здравствуйте, вчера заключила договор о банкротстве с юр. компанией, на данный момент я хочу расторгнуть договор, расторгнут ли мне его и вернут ли деньги которые я в качестве аванса внесла?
Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте

Должны вернуть, если ни какой работы не было сделано.

Пишите заявление о расторжении договора.

Расторгнуть такой договор на оказание услуг Вы имеете полное право в любое время. Но вот вернут ли Вам денежные средства мы здесь кончено не знаем. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Направьте претензию на расторжение договора и возврате средств, если услуги оказаны не были ещё.

Вы вправе отказаться от исполнения договора и деньги должны вернуть, за исключением сумм, которые уже отработаны (если действительно что-то уже сделано по договору).

можете по статье 32 закона о защите прав потребителей

если вам уже подсунули акты выполненных работ - то только через суд

Здравствуйте

Расторгнуть договор можно. Направьте письменное уведомление по почте. Укажите в нем свои реквизиты.

При отказе в возврате денег можно обратиться в суд в порядке установленном законом о защите прав потребителей.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru

Договор на оказание услуг вы имеете полное право расторгнуть в любое время.

Надо читать договор, чтобы понять, модно ли вернуть или нет

Любая из сторон имеет право на односторонний отказ от договора если это предусмотрено договором. Если нет то в судебном порядке. Если деньги добровольно не вернут то в судебном порядке. Ваш договор относится к закону о защите прав потребителей, за недобррвольный возврат денежных средств там большие штрафа, 1 процент в день