Вопросы о передаче и продаже квартиры, купленной на сертификат ликвидатора ЧАС

• г. Рязань

Была куплена однокомнатная квартира на сертификат ликвидатора ЧАС С какого момента получившие квартиру могут дарить или продавать эту квартиру? Можно ли оформить дарственную на половину этой квартиры. И должен ли присутствовать одариваемый при составлении дарственной?

Ответы на вопрос (1):

Нина!

Если право собственности зарегистрировано и ограничений нет, то собственник подарить вправе, одаряемый должен принять дар.

Спросить
Пожаловаться

Квартира была купленна в этом году, какой будет налог за квартиру при оформлении дарственной, квартира однокомнатная.

У моих родителей была куплена квартира. Оформлена на маму. Была куплена при совместной жизни. Я с ребенком прописана в этой квартире. Родителе прописаны в другой, на какую долю я расщитываю от квартиры. Чтоб сделать квартиру дарственной согласие нужно двоих родителей или достаточно одного.

Какие документы нужны для оформления дарственной на квартиру. У меня с мамой половина квартиры в собственности, мы не прописаны, квартира бабушки. Кто должен присутствовать при оформлении документов?

У меня такая ситуация: умер мой отец, осталась 1-к квартира. Наследниками являюсь я и его жена. Квартира была куплена им вне брака, на момент гибели отца, как и сейчас, в квартире никто не был прописан. Я проживаю в другом городе. Жена проживала с отцом в этой самой квартире. ВОПРОС: если жена не хочет продавать квартиру, а я хочу получить половину рыночной стоимости квартиры то как мне быть? Можно ли как то решить этот вопрос через суд и какими положениями закона при этом я должен руководствоваться?

Хочу оформить на дочь дарственную на квартиру. После регистрации брака и смены фамилии, если у неё возникнет необходимость продажи дарственной до брака квартиры, для покупки другой квартиры в другом городе. Какое отношение к новой квартире будет иметь её муж, если новая квартира будет куплена за счёт проданной дарственной квартиры? (Если вдруг их брак будет расторгнут.)

Мы с женой работали в одном учреждении. Была получена от учреждения 3-х комн. Квартира. После развода лицевые счета на квартиру были разделены. При выходе жены на пенсию, через решение суда, было решено передать часть квартиры в собственность. После этого юристы предприятия подготовили документы, и жене была оформлена дарственная на квартиру. Как сейчас оказалось, по дарственной ей передана вся квартира, а не ее часть. Я остался зарегистрированным в этой квартире. Можно ли отменить эту дарственную с моей стороны, или это должен сделать даритель (предприятие). И насколько это реально? Спасибо.

Прошу Вашей консультации по вопросу нашей квартиры.

Я разведена в течении 2-х лет.

В браке была куплена нами квартира на имя мужа. В настоящее время я проживаю в этой квартире вместе с моим сыном (16 лет).

Бывший муж хочет оформить дарственную на имя сына, своей половины доли квартиры.

Имеем ли мы (я и мой сын) возможность или право обменять или продать эту квартиру после оформления дарственной на сына мужем своей доли?

Буду благодарна Вам за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бабушка написала на мое имя дарственную своей половины квартиры. Можно ли еще при ее жизни, по дарственной оформить эту половину на себя, а бабушку оставить просто прописанной в этой квартире с правом постоянного проживания?

По данному вопросу. Была приобретена 2-комнатная квартира, которая была оформлена на 2 собственников (мужа и жену). На данный момент они развелись. Совместное проживание в этой квартире - невозможно. В квартире сейчас проживает только бывший муж. Бывшая жена хочет продать квартиру и забрать свою половину денег с продажи. Бывший муж категорически против продажи квартиры и против предложения, что если эту квартиру не продавать, чтобы он отдал половину стоимости этой квартиры жене. Подскажите, пожалуйста, как можно жене в данной ситуации получить деньги за свою половину квартиры, куда нужно обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение