Вопросы о передаче и продаже квартиры, купленной на сертификат ликвидатора ЧАС

• г. Рязань

Была куплена однокомнатная квартира на сертификат ликвидатора ЧАС С какого момента получившие квартиру могут дарить или продавать эту квартиру? Можно ли оформить дарственную на половину этой квартиры. И должен ли присутствовать одариваемый при составлении дарственной?

Ответы на вопрос (1):

Нина!

Если право собственности зарегистрировано и ограничений нет, то собственник подарить вправе, одаряемый должен принять дар.