Разделение счётов

• г. Кемерово
Добрый день, как разделить счета на оплату коммунальных услуг, если один собственник проживает в другом городе, разделить счета хочет человек, который проживает в другом городе. В квартире два собственника.
Ответы на вопрос (7):

По суду

Не "разделить счета", а определить порядок оплаты коммунальных услуг, посредством предъявления соответствующего иска в районный суд. Требования к иску определены статьями 131 - 132 ГПК РФ.

Если квартира в долях, то для раздела лицевого счета нужно обратиться в УК заинтересованному собственнику.

А может например мама по доверенности сделать это?

Один собственник может с заявлением обратиться в УК с заявлением о разделе л/с.

Собственник который хочет разделить счета, живёт в другом городе.

Нужно подать исковое заявление в суд