Обязателен ли Директор в Обществе с Ограниченной ответственностью или все в данном случае идет коллективное принятие

• г. Москва

Обязателен ли Директор в Обществе с Ограниченной ответственностью или все в данном случае идет коллективное принятие решений во всем, минуя кого-то гланогo?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Надежда!

В соответствии со ст. 40 ФЗ "Об обществах с ограниченой ответственность" общим собранием участников общества избирается единоличный исполнительный орган общества (генеральный директор, президент и другие) на срок, определенный уставом общества. Единоличный исполнительный орган общества может быть избран также и не из числа его участников. На основании изложенного, единоличный исполнительный орган Общества обязателен.