Здравствуйте положено ли денежное довольствие за медаль участник специальной военной операции

• г. Уфа
Ответы на вопрос (2):

Выплаты участникам СВО и членам их семей

Участникам СВО выплачивается ряд единовременных сумм и ежемесячное денежное довольствие:

1. Единовременная выплата в размере 195 000 рублей. Предоставляется только участникам СВО, заключившим контракт на срок от 1 года с 21.09.2022, т.е. мобилизованным и контрактникам, но не добровольцам . Для ее получения необходимо подать рапорт командиру воинской части, приложив копию контракта о прохождении военной службы. Командир воинской части издает приказ об осуществлении выплаты, и далее в течение 10 рабочих дней Минобороны РФ перечисляет выплату на банковский счет мобилизованного . При увольнении раньше годичного срока службы часть выплаты нужно будет вернуть. Расчет будет производиться пропорционально времени, оставшемуся до окончания срока контракта.

2. Ежемесячное довольствие. Размер денежного довольствия зависит от должности, звания и выслуги лет военнослужащего. Минимальный размер составляет 195 000 рублей , из них 158 000 рублей - социальная выплата, а остальное - оклад . Выплата производится на банковский счет участника СВО (контрактника, добровольца или мобилизованного) ежемесячно с 10-го по 20-е число месяца, следующего за расчетным. По заявлению мобилизованного денежное довольствие могут перечислять его семье.

Добрый день! Нет, выплаты положены только за гос награды, т.е. те которые подписываются от имени Президента. Медаль о которой вы говорите является ведомственной