Может ли бабушка выселить внуков из дома после смерти сына?

• г. Екатеринбург
Здравствуйте! Может ли бабушка (собственник) После смерти сына выписать внуков из дома В котором они Прописаны и постоянно проживают
Ответы на вопрос (21):

Да если выпишет

Ответ отключен модератором

Может, если она собственник.

Ответ отключен модератором

При определенных условиях может

Здравствуйте, если дети несовершеннолетние то ничего она сделать не сможет.

Здравствуйте! Дети несовершеннолетние 7 лет и 1,6 годика. Сын(умерший) с супругой проживали 10 лет. супруга продолжает проживать в доме с детьмИ. Платит все коммунальные услуги. Бабушка в доме не проживала никогда.

Сможет

Ответ отключен модератором

Если вы знаете ответ, то для чего задавать вопрос?. Вы конкретно задали вопрос без дополнительной информации, получили ответ.

Я прочитал доп. информацию. Ответ: может. Она не должна их куда-то прописывать, это проблемы матери. Может их выселить вместе с матерью и т.д. через суд. Такой закон. Но это право бабушки, а не обязанность. Может и не выселять.

Я понимаю, что вы хотите получить ответ, такой, какой вас устроит, а не в соответствии с законом. Для того, чтобы получить желаемый результат, необходимо достигать этого результата.

Ответ отключен модератором

Опекуном не могут назначить бабушку. Чтобы она стала опекуном, ей необходимо обратиться в органы опеки, а они будут решать, назначить её опекуном или нет. Мать не лишена родительских прав, чтобы лишить родительских прав нужно постараться. Если лишат, то детей определят(могут определить) в детский дом.

Вы здесь не получите ответ, который очень хотите получить, т.е. который только вас устроит. Закон есть закон. Обратитесь к юристу по месту жительства. Обратитесь в органы опеки. Они и разрешат все ваши сомнения.

Ответ отключен модератором

Возраст не имеет значения.

Султан Валиев, собственник может выписать, если внуки совершеннолетние

Такое право у неё имеется. Она имеет право подать исковое заявление в суд.

На каком основании бабушка и почему должна предоставлять жильё своим внукам?

Это обязанность родителей.

Не обязательно суд будет на стороне бабушки собственника но шансы у неё достаточно хорошие несовершеннолетних детей большого значения не имеет

Ответ отключен модератором

Да, может выписать в судебном порядке, если добровольно выписываться не желают.

Ответ отключен модератором

Если она собственник полноценный то в судебном порядке может выписать