Правильно ли, что после прохождения аттестации диспетчерам пожарной связи не начисляются отчисления в пенсионный фонд?

• г. Омск
Добрый день, работаю диспетчером пожарной связи (вольный найм) с 2003 года, в 2019 году прошла аттестация автоматизированного рабочего места, на основании чего нам перестали делать отчисления в пенсионный фонд для получения льготного стажа для выхода на пенсию. Хотелось бы узнать правильно ли это?
Ответы на вопрос (4):

Конечно, это неправильно. Напишите заявление работодателю, для начала, просите обосновать.

Оксана, это неправильно.

Это решает только ваш работодатель с учетом итогов этой аттестации. Может там не подтверждены опасные условия труда полный рабочий день на вашем рабочем месте или класс условий труда не соответствует, или иные причины. Уточняйте у работодателя, в связи с чем не платятся допвзносы для обеспечения вас досрочной пенсией.