Земельный вопрос

• г. Санкт-Петербург
Мой з/участок имеет по Сведениям ЕГРН следующие характеристики. Категория земель - Земли населенных пунктов. Вид разрешенного использования - Для личного подсобного хозяйства. По Решению Геленджикского городского суда было признано незаконным установление производственно-коммерческой зоны (ПК) на моем участке и выдано Уведомление на разрешение индивидуального жилищного строительства. Вместо ожидаемой жилой зоны, администрация установила на моем отдельно взятом з/участке производственную зону сельскохозяйственных предприятий. ПЗЗ СХ-3, с видами разрешенного использования, пригодных для з/участков, расположенных за границами населенного пункта. Т.е. создали искусственно абсурдную ситуацию, когда градостроительная документация не соответствует Сведениям ЕГРН. Прокуратура нарушений не видит. Обращаться в суд не имеет смысла, т.к. последнее время Геленджикский суд принимает сторону администрации. Полагаю, что нужно обращаться с грамотно составленным Обращением либо в соответствующие комитеты или комиссии в ГосДуме, либо в ораны юстиции, там тоже есть соответствующие организации. Например-общественный совет, либо в правозащитные организации, либо куда-нибудь еще. Но только не в прокуратуру и суд. Необходимые документы для составления Обращения готов предоставить.
Ответы на вопрос (2):

Ваша ситуация достаточно сложная, и я понимаю вашу обеспокоенность. Действительно, в данном случае стоит рассмотреть альтернативные пути решения, поскольку судебная практика в вашем городе не благоприятствует гражданам.

Вот несколько рекомендаций, которые я могу предложить:

1. Обращение в вышестоящие органы государственной власти:

- Направьте обращение в Министерство строительства и ЖКХ РФ, Федеральную кадастровую палату, Росреестр. Подробно опишите сложившуюся ситуацию и несоответствие градостроительной документации официальным сведениям ЕГРН.

- Обратитесь в Государственную Думу РФ, например, в комитет по земельным отношениям и строительству. Они могут инициировать проверку действий местных властей.

- Подайте жалобу в Генеральную прокуратуру РФ на бездействие местной прокуратуры.

2. Обращение в правозащитные организации:

- Свяжитесь с Ассоциацией "Юристы за гражданское общество" или другими авторитетными правозащитными организациями. Они могут оказать консультативную и правовую помощь.

- Обратитесь в региональное отделение Уполномоченного по правам человека в вашем субъекте РФ. Они могут вмешаться в ситуацию и оказать содействие.

3. Общественный резонанс:

- Опубликуйте свое обращение в СМИ, социальных сетях, на профильных интернет-ресурсах. Это поможет привлечь внимание общественности и органов власти к вашей проблеме.

- Организуйте встречу с депутатами местного и регионального уровней, чтобы добиться их содействия в решении вопроса.

Важно грамотно и подробно изложить все обстоятельства дела, предоставить копии необходимых документов. Настойчивость и поиск различных каналов воздействия могут помочь в разрешении вашей ситуации.

Желаю вам успехов в защите своих законных прав! Если потребуется дополнительная консультация, я буду рад помочь.