Можно ли принудительно доставить подсудимого на слушание, если он заболеет?

• г. Тверь
В конце сентября истекают 2 года на привлечение к уголовной ответственности подсудимого. Слушание назначено на 20.09 Подсудимый с адвокатом однозначно "заболеют", сделают бл на эту дату. Могу я до слушания, сейчас, направить на имя судьи ходатайство на принудительный привод подсудимого силами УМВД? Или коли нет прецедента подтвержденного уклонения,-суд откажет? Хотя наверно если у человека есть бл. его и сотрудники полиции не имеют право доставлять куда-либо... Что можно сделать?
Ответы на вопрос (1):

Никита, вы вправе направлять в суд ходатайства, а дальше на усмотрение суда.