Что делать если коллекторы пишут на Вотсап?

• г. Кемерово
Здравствуйте! У меня имеется просрочки в микрозаймах. Сегодня пришло сообщение на вотсап что компания требует от меня исполнения взятых на себя обязательств сегодня до 15.00. В случае не исполнения требования планируется выезд сотрудников. Будут ли они выезжать на мой адрес регистрации? Что делать в такой ситуации?
Ответы на вопрос (8):

Никто к вам не приедет, это так сказать такой психологический ход с их стороны, не переживайте

Очень редко выезжают.

Если хотите вообще свести эту вероятность к нулю, то следует подать заявление им об отказе от взаимодействия, в таком случае не будут иметь права приходить к вам и звонить

Здравствуйте!

Ничего не делать. Обычная рассылка. Игнорировать, можете заблокировать. Даже если приедут, можете не общаться и домой не пускать. Будут реальные угрозы жизни, обратитесь в полицию.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

Добрый вечер, данная процедура имеется, называется выездная бригада по их сленгу.

2)Но обычно они выезжают крайне редко и когда большой долг.

Писать они имеют право вам, так как судя по всему они выкупили данный долг или у них имеется договор.

Уже давно пора перестать бояться эти страшилки от коллекторов. Тысячу раз уже отвечали на этот вопрос. Никто к вам не приедет. Для этого нужно решение суда. И приехать могут только приставы по исполнительному производству после суда. У вас, как я понимаю, никаких судов еще не было. Поэтому и беспокоиться не о чем.

Здравствуйте. Игнорируйте.

Анна, могут приехать, поскольку личная встреча предусмотрена законом. Однако вы вправе отказаться от личных встреч.

Изучите и применяйте ФЗ № 230-ФЗ.

Психологическое воздействие на должника.

Платить частями вам не выгодно, т.к. переплата будет по %

Например взяли вы 10 000,00 руб., отдать максимально должны 10 000,00 + (10 000,00 х 1,3) = 23 000,00 руб.

В день 0,8 % начисляют, пени 0,056 % в день и считайте, от количества дней проссрока свой долг, но максимально с вас по иску не смогут взыскать более 23 000,00 руб.