Действия с квартирой выданной сироте

• г. Ханты-Мансийск
Здравствуйте! Знакомый выпустился из д/дома, получил квартиру, спустя некоторое время он хотел ее приватизировать, но ему не разрешили, продлили срок на 5 лет. Сейчас ему 27 Разъясните пожалуйста, какие действия с квартирой он может делать и что не имеет права. Женат, есть ребенок, хотят расширится
Ответы на вопрос (3):

надо понять в чем причина отказа в приватизации. получить сам отказ. потом можно будет понять. вообще отказ - не законен.

Была задолженность по кварт. плате, отложили на 5 лет

Приватизация при отсутствии задолженности. В остальном незаконно