Оспаривание отцовства

• г. Ижевск
Здравствуйте, будет суд по оспариванию отцовства, хочу признать иск, скажу что ребёнок не его, чтобы быстрее завершить все это и мой муж смог удочерить ребёнка. Теперь думаю не запросит ли он и его отец обратно все деньги которые присылали мне в виде помощи?
Ответы на вопрос (3):

Алименты возврату не подлежат. Переводы на карту ( не алименты) может обратно взыскать с процентами.

Марина, если это не алименты, то он может потребовать вернуть эти деньги, в т.ч. и в судебном порядке.

Здравствуйте, Марина! Надо фактические обстоятельства смотреть и действительно установить, кто отец. Алименты могут быть взысканы обратно, иесли будет доказано, что вторая сторона (то есть Вы) знали, что он не отец ребёнка. Что касается денег в виде помощи - в пределах трёх лет вполне можно взыскать.