Повторный иск о признании брака фиктивным

• г. Псков
Уважаемые юристы! Был подан иск о признании брака недействительным и аннулировании записей в актах гражданского состояния о регистрации брака и смене фамилии. Суд в ходатайстве о привлечении к делу Прокуратуры отказал. Не было участия и ЗАГСа в заседании. Суд, без опроса ответчицы и свидетелей, без исследования доказательств, заняв позицию адвоката ответчицы, мне в иске отказал. В апелляцию вышел с тем, что суд делал запросы в городской ЗАГС, а регистрация брака проходила - в районном ЗАГС, там же есть и справка об ускорении регистрации, так как планировал пройти обучение и устроиться на работу, предоставил соответствующую справку туда. Адреса ЗАГС разные. И несмотря на то, что Адвокат ответчицы заявил, что это одна спусков ю структура - комитет юстиции, всё равно - адрес иной (уже третий). И всё это являлось безусловным основанием для отмены решения суда (ч.4 ст.330). Мне жалобу не удовлетворили. На следующий день, по каким-то непонятным совпадениям и случайностям, в другом суде - заседание о расторжении брака. На этом заседании сразу же заявлен отвод судье по причине сговора с адвокатом, то есть ввиду сомнения в объективности и беспристрастности. Суд отклонил отвод. Я покинул зал суда. Так, брак продлился два месяца, из них под одной крышей находились около месяца. До брака встречались четыре дня. В браке жена заявила мне, что беременна, и подаёт на развод. Говоря о том, что я развод не дам, она сообщает, что готова признать брак фиктивным, но данную аудиозапись суд не берет во внимание... Судебная практика говорит о том, что Кратковременное создание семьи не свидетельствует о подлинной цели фактического создания семьи. Суд это единообразие практики игнорирует. Вопрос! По каким иным основаниям и предмету могу подать повторно иск и признать брак недействительным? К кассации готовлюсь, но, вроде как, нельзя будет признать брак недействительным после его расторжения... Сейчас идёт месяц на обжалование решения суда о расторжении брака. Заявления в силу 448 УПК РФ на судью написаны.
Ответы на вопрос (3):

В данном случае необходимо изучить решение суда первой инстанции и апелляционное определение суда. Возможно имеет смысл составить кассационную жалобу на судебные акты.

Не видно у вас оснований

один сумбур в вопросе

у вас только кассация

Заявления в силу 448 УПК РФ на судью написаны.

на чье имя писали заявление

УД возбуждается Председателем Следственного комитета Российской Федерации с согласия Высшей квалификационной коллегии судей Российской Федерации;

Нет тут ни оснований для отмены по ст.330 ГПК РФ, ни для привлечения судьи к ответственности, ни для признания брака фиктивным. Повторное судебное разбирательство по одинаковым основаниям и одинаковым требованиям запрещено в рамках гражданско-процессуального законодательства.