ДТП с пострадавшим

• г. Санкт-Петербург
Добрый день! На днях произошло со мной дорожно транспортное происшествия. Ко мне вылетели на встречку и въехали в мою машину. По скорой отвезли в больницу. Через пару дней приехал в Гибдд. Хотел получить постановления по аварии. Мне выдали определение. И сказали ждать 5-6 месяцев. Мне надо подавать документы в страховую Без данной бумаги они отказываются мне возмещать убыток. Что делать в данной ситуации. Почему так долго.
Ответы на вопрос (6):

добрый день. так положено. будет решение только после того, как вы вылечитесь окончательно и вам проведут СМЭ для установления степени тяжести повреждений.

Нужна экспертиза, без неё никак

От Вас же зависит, требуйте постановления, проходите побыстрее экспертизу, после этого дело в ГАИ можно будет закончить

Вам необходимо обратиться с заявлением в страховую компанию виновника ДТП. Потом, в зависимости от ответа страховой компании, планировать свои действия.

До окончания лечения вы не сможете получить документы, необходимые для оформления страховой выплаты. Административное расследование может длиться до 6 месяцев, так что придется подождать.

Потому что будет суд, на котором Вы будете потерпевшим. Сейчас идёт административное расследование сроком до 6 месяцев, будет проведена судебно-медицинская экспертиза. После получения заключения СМЭ на виновника составят протокол, и направят материалы для рассмотрения в районный суд. Суд в течение 2-х месяцев расмотрит дело, и вынесет наказание виновнику. После суда получите три копии постановления, с ними обратитесь в страховую компанию ОСАГО виновника за выплатой вреда здоровью, и ущерба автомобиля. Затем обратитесь с третьим экземпляром постановления с иском в суд, и взыщите с виновника компенсацию морального вреда.