Игнорирование решения Верховного Суда

• г. Кизел
Здравствуйте! Может ли суд первой инстанции принят тоже самое решение, по делу, если это решение отменено Верховным Судом?
Ответы на вопрос (11):

Здравствуй нитте нет Не может потому что решение верховного суда является обязательным для выполнения если подано новый потому самому делу тогда я тоже другое дело нужна его отменять в связи с тем что оно уже было рассмотрено поскольку соответственно с детства очень законодательством Не может быть рассмотрено два раза дело по одному и эту тому же основанию

Да, может.

Добрый день!

Да, может.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Здравствуйте! Нет, ВС РФ указывает на ошибки

Может. Особых препятствий этому нет.

Было новое рассмотрение, истец никаких доказательств не предоставил.

Именно об этом указал ВС. Но судья снова принимает тоже самое решение.

Подскажите, неужели так бывает? И какие наши дальнейшие действия??

Здравствуйте!

Если Вы дошли до Верховного Суда РФ и суд направил дело на повторное рассмотрение в суд первой инстанции, то толкование закона, указанное ВС РФ является обязательным для суда первой инстанции

Судья их игнорирует!

Те замечания, на которые указал ВС не были прииняты во внимание!

Значит апелляцию надо подавать. Толкование закона кассацией является обязательным для нижестоящих судов.

Здравствуйте! Может