Заявление на статус безработного

• г. Челябинск
Подано заявление на статус безработного. На момент подачи заявления имеется временная прописка. Постоянная будет получена через 6-10 дней. Центр занятости на основании наличия временной прописки требует отозвать заявление и подать его после получения постоянной. НО! При добровольном снятии заявления, подать его вновь можно только через 1 месяц! Центр занятости в своем праве? Можно ли не снимать заявление, а предьявить постоянную прописку после ее получения?
Ответы на вопрос (4):

Центр занятости действует в рамках закона, требуя наличия постоянной регистрации. Вы можете не отзывать заявление, а предъявить постоянную регистрацию после ее получения. Это позволит вам избежать одномесячного ограничения на повторное обращение.

Здравствуйте! Да, Вы вправе не отзывать свое заявление, принудить Вас никто не может. В случае неправомерных действий центра занятости, пишите жалобу в прокуратуру

Добрый день

Заявление о признании безработным можно подать в Центр занятости населения только по месту постоянной регистрации.