Почему энергетик считает меня руководителем и заставляет подписывать задание?

• г. Кемерово
Подскажите, заставляют ставить роспись за задание энергетик я работаю слесарем кип в должностной инструкции я подчиняясь метрологии но почему то энергетик считаетс я руководителем, даёт задание и сначала не сказал за какое время нужно сделать работу а потом где то взял и записал мне не показал от куда это взял мало времени на работу отвели, я отказался подписывать журнал он привёл двух понятых и спросил будеш ли подписывать я сказал нет и энергетик сказал что пусть решает директор что с со мной делать я подумал и расписался правомерно ли все это, мог ли я отказаться и что может быть если я откажусь?
Ответы на вопрос (2):

Ваш вопрос не понятен в части определения полномочий, ответственности

Если вы своей должностной инструкции подчиняетесь метрологии,то вы имеете право отказаться от задания, которое вам дает энергетик И за отказ вам ничего не будет