Судимость в образование

• г. Махачкала
Здравствуйте, может ли преподавать в колледже если есть погашенная судимость по статья 290 часть 3
Ответы на вопрос (2):

Можно преподавать, если судимость погашена. Если непогашена, то с разрешения комиссии ГОРОНО региона тоже можно.

Законопроект предусматривает, что подать заявление на право работать педагогом или тренером осужденные смогут после погашения судимости и лишь при условии их безупречного поведения и активной общественной деятельности не менее 10 лет после отбывания наказания.