Как вернуть страховку по кредиту?

• г. Ханты-Мансийск
Можно ли вернуть денежные средства по страховому полису КАСКО и GAP ?Если эти пункты прописаны в договоре купли - продажи по которым сделали скидку на автомобиль. При отказе Покупателя от любого из заключенных им договоров, покупатель обязуется возместить соответствующую сумму предоставленной скидки.
Ответы на вопрос (4):

В случае отказа от договоров страхования КАСКО и GAP, покупатель может вернуть неиспользованную часть страховой премии страховщику, но при этом обязан будет возместить соответствующую сумму предоставленной ему скидки по договору купли-продажи автомобиля. Окончательное решение будет зависеть от конкретных условий заключенных договоров

Условие о возврате скидки неправомерно и нарушает ст. 16 Закона о защите прав потребителей.

Отказывайтесь от допуслуг спокойно.

Если есть сомнения - обратитесь к любому юристу на сайте.

Вы сами ответили на свой вопрос

В течение 2 недель можно вернуть 100%, дальше по условиям договора через суд.