Скажите пожалуйста, при разводе имею ли я право претендовать на часть квартиры, если ни я, не ребенок в квартире не прописаны.

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста, при разводе имею ли я право претендовать на часть квартиры, если ни я, не ребенок в квартире не прописаны. А квартира принадлежит отцу мужа. Совместно в этой квартире мы проживаем два года, ребенку-полгода.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена Константиновна! Если квартира принадлежит отцу мужа, то никакой доли Вы в этой квартире не имеете. С уважением, Дмитрий Константинович.