Как снизить сумму автокредита?

• г. Москва
Здравствуйте! Хочу продать автомобиль купленный 2 месяца назад в автокредит, брала не для себя, больше в эксплуатации не требуется. Возможно ли отказаться от страхования навязанное банком и от каких то дополнительных услуг (оборудования)? (что конкретно не прописано, только суммы)? Автомобиль стоит 2,3 милионна. Страховка 105000 И доп оборудование 940000 Очень все смущает, во время покупки запудрили мозги так что и понять ничего не смогла
Ответы на вопрос (5):

Мария, надо смотреть документы, чтобы было понимание, от чего можно отказаться.

От неоказанных услуг, скорее всего, можно.

От страховки можно, если при этом выплатите долг полностью перед банком.

За помощью обратитесь к одному из ответивших Вам юристов со всеми документами.

От доп. услуг вправе отказаться, если ещё не оказаны. От страховки можно, но ставку повысят.

Только при досрочном погашении кредита, можно часть денег за страховку вернуть.

Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана.

ПО поводу страховки можно попробовать, но нужно смотреть условия. Салоны уже научились формулировать безупречные страховые договоры. А от дополнительного оборудования избавиться не получится, поскольку это обычный договор купли-продажи и расторгнуть его почти невозможно. Что называется, видели что покупали.

Чтобы разобраться в том, что Вам впарили и что удастся вернуть, надо видеть документы. А, в общих чертах, так:

От дополнительного оборудования отказаться нельзя - Вы его купили.

Продать автомобиль, купленный в кредит и являющийся залоговым имуществом, Вы можете:

* Или после полного погашения кредита досрочно,

* Или при переоформлении кредитного договора на нового собственника, но с согласия банка.

Не погашая кредит досрочно, Вы можете расторгнуть договора страхования и дополнительных услуг, кроме КАСКО, но это не всегда выгодно. Кроме того, может увеличиться ставка по кредиту, в зависимости от того, что написано в кредитном договоре.

Можно было отказаться в срок до 1 месяца.

Очень все смущает, во время покупки запудрили мозги так что и понять ничего не смогла

Вы же всё подписали, значит были согласны.

Нужно было взять домой с собой, прочесть, посчитать, а уже потом принимать решение.