Заёмщик изменил график платежей и увеличил срок

• г. Волосово
Ипотека после развода. Может ли заемщик изменить условия кредита платежей без разрешения созаемщика? Является ли это нарушением прав другого, ведь меня устраивало это и я хотел по раньше погасить и не хотел уплачивать больше процентов?
Ответы на вопрос (3):

Нет, не может.

Необходимо сперва согласие банка.

Да, нарушены права др созаемщика.

У меня сделал заёмщик, без разрешения созаемщика. Изменил график платежей и сумму ежемесячного платежа, внеся досрочный платёж какую то мизерную сумму.

Будет ли это нарушением права, и на этом основании делить общую собственность спустя 8лет.